河南省通信行业协会第三届理事会理事名单(111名) |
||||||
(第三届理事会第七次会议通过)2018年2月27号 |
||||||
序号 |
姓名 |
工作单位 |
职 务 |
协会职务 |
||
1 |
宋灵恩 |
河南省通信管理局 |
局 长 |
理事 |
常务理事 |
理事长 |
2 |
张五萍 |
河南省通信行业协会 |
副理事长 |
理事 |
常务理事 |
副理事长兼秘书长 |
3 |
魏 明 |
中国移动通信集团河南有限公司 |
总经理 |
理事 |
常务理事 |
副理事长 |
4 |
韦海波 |
中国联合网络通信有限公司河南分公司 |
总经理 |
理事 |
常务理事 |
副理事长 |
5 |
向 兵 |
中国电信集团有限公司河南分公司 |
总经理 |
理事 |
常务理事 |
副理事长 |
6 |
薛敬进 |
中国铁塔股份有限公司河南分公司 |
总经理 |
理事 |
常务理事 |
副理事长 |
7 |
侯轶男 |
中移铁通有限公司河南分公司 |
总经理 |
理事 |
常务理事 |
副理事长 |
8 |
蔡志强 |
中国移动通信集团河南有限公司 |
副总经理 |
理事 |
常务理事 |
|
9 |
王 志 |
中国联合网络通信有限公司河南分公司 |
副总经理 |
理事 |
常务理事 |
|
10 |
王永志 |
中国电信集团有限公司河南分公司 |
副总经理 |
理事 |
常务理事 |
|
11 |
昝建民 |
中国铁塔股份有限公司河南分公司 |
副总经理 |
理事 |
常务理事 |
|
12 |
高国安 |
中移铁通有限公司河南分公司 |
副总经理 |
理事 |
常务理事 |
|
13 |
杨宇燕 |
河南省通信管理局 |
副局长 |
理事 |
常务理事 |
副秘书长 |
14 |
常 江 |
河南省通信管理局信息通信发展处 |
处 长 |
理事 |
常务理事 |
|
15 |
李子宪 |
河南省通信工程局有限责任公司 |
总经理 |
理事 |
||
16 |
李丽华 |
河南省通信建设监理有限公司 |
总经理 |
理事 |
||
17 |
陈剑强 |
河南铁通工程建设有限公司 |
总经理 |
理事 |
||
18 |
刁庆凡 |
河南中移通信技术工程有限公司 |
总经理 |
理事 |
||
19 |
王 兵 |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
总经理 |
理事 |
||
20 |
张 健 |
中国通信建设集团设计院有限公司第四分公司 |
总经理 |
理事 |
||
21 22 |
宛丽歌 胡 波 |
河南乐见物联网科技有限公司 中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司 |
总经理 总经理 |
理事 理事 |
||
23 |
杜怀忠 |
中国移动通信集团河南有限公司开封分公司 |
总经理 |
理事 |
||
24 |
王昌印 |
中国移动通信集团河南有限公司洛阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
25 |
吴 巍 |
中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司 |
总经理 |
理事 |
||
26 |
王景仲 |
中国移动通信集团河南有限公司安阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
27 |
熊国琴 |
中国移动通信集团河南有限公司鹤壁分公司 |
总经理 |
理事 |
||
28 |
王 涛 |
中国移动通信集团河南有限公司新乡分公司 |
总经理 |
理事 |
||
29 |
贾宝华 |
中国移动通信集团河南有限公司焦作分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
30 |
刘卫东 |
中国移动通信集团河南有限公司濮阳分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
31 |
贾大春 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
总经理 |
理事 |
||
32 |
赵保君 |
中国移动通信集团河南有限公司漯河分公司 |
总经理 |
理事 |
||
33 |
闫志刚 |
中国移动通信集团河南有限公司三门峡分公司 |
总经理 |
理事 |
||
34 |
李 广 |
中国移动通信集团河南有限公司南阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
35 |
刘昌晔 |
中国移动通信集团河南有限公司商丘分公司 |
总经理 |
理事 |
||
36 |
窦百顺 |
中国移动通信集团河南有限公司信阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
37 |
马建方 |
中国移动通信集团河南有限公司周口分公司 |
总经理 |
理事 |
||
38 |
刘点金 |
中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司 |
总经理 |
理事 |
||
39 |
白 钰 |
中国移动通信集团河南有限公司济源分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
40 |
张金成 |
中国联合网络通信有限公司郑州市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
41 |
陈世刚 |
中国联合网络通信有限公司开封市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
42 |
李克利 |
中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
43 |
朱练忠 |
中国联合网络通信有限公司平顶山市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
44 |
瞿群伟 |
中国联合网络通信有限公司安阳市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
45 |
司晓辉 |
中国联合网络通信有限公司鹤壁市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
46 |
王晓明 |
中国联合网络通信有限公司新乡市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
47 |
赵文峰 |
中国联合网络通信有限公司焦作市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
48 |
焦国群 |
中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
49 |
朱焰天 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
50 |
余 音 |
中国联合网络通信有限公司漯河市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
51 |
吴振魁 |
中国联合网络通信有限公司三门峡市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
52 |
宋建平 |
中国联合网络通信有限公司南阳市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
53 |
高 军 |
中国联合网络通信有限公司商丘市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
54 |
郭玉鑫 |
中国联合网络通信有限公司信阳市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
55 |
朱智勇 |
中国联合网络通信有限公司周口市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
56 |
熊保鸿 |
中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
57 |
白 峰 |
中国联合网络通信有限公司济源市分公司 |
总经理 |
理事 |
||
58 |
肖振涛 |
中国电信集团有限公司郑州分公司 |
总经理 |
理事 |
||
59 |
王 伟 |
中国电信集团有限公司开封分公司 |
总经理 |
理事 |
||
60 |
姜建伟 |
中国电信集团有限公司洛阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
61 |
常树森 |
中国电信集团有限公司平顶山分公司 |
总经理 |
理事 |
||
62 |
魏晓冰 |
中国电信集团有限公司安阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
63 |
李德勇 |
中国电信集团有限公司鹤壁分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
64 |
刘 祥 |
中国电信集团有限公司新乡分公司 |
总经理 |
理事 |
||
65 |
李佳伟 |
中国电信集团有限公司焦作分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
66 |
赵广禄 |
中国电信集团有限公司濮阳分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
67 |
王卫东 |
中国电信集团有限公司许昌分公司 |
总经理 |
理事 |
||
68 |
王 晞 |
中国电信集团有限公司漯河分公司 |
总经理 |
理事 |
||
69 |
公怀予 |
中国电信集团有限公司三门峡分公司 |
总经理 |
理事 |
||
70 |
邵琰涛 |
中国电信集团有限公司南阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
71 |
李秀萍 |
中国电信集团有限公司商丘分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
72 |
张 旻 |
中国电信集团有限公司信阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
73 |
文永峰 |
中国电信集团有限公司周口分公司 |
总经理 |
理事 |
||
74 |
熊永福 |
中国电信集团有限公司驻马店分公司 |
总经理 |
理事 |
||
75 |
公怀予 |
中国电信集团有限公司济源分公司 |
总经理 |
理事 |
||
76 |
陶 冶 |
中国铁塔股份有限公司郑州分公司 |
总经理 |
理事 |
||
77 |
陆德立 |
中国铁塔股份有限公司开封分公司 |
总经理 |
理事 |
||
78 |
卢利君 |
中国铁塔股份有限公司洛阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
79 |
韩传林 |
中国铁塔股份有限公司平顶山分公司 |
总经理 |
理事 |
||
80 |
李增军 |
中国铁塔股份有限公司安阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
81 |
李晓军 |
中国铁塔股份有限公司鹤壁分公司 |
总经理 |
理事 |
||
82 |
杜国锋 |
中国铁塔股份有限公司新乡分公司 |
总经理 |
理事 |
||
83 |
柴耀俭 |
中国铁塔股份有限公司焦作分公司 |
总经理 |
理事 |
||
84 |
冯九剩 |
中国铁塔股份有限公司濮阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
85 |
张少功 |
中国铁塔股份有限公司许昌分公司 |
总经理 |
理事 |
||
86 |
孙 刚 |
中国铁塔股份有限公司漯河分公司 |
总经理 |
理事 |
||
87 |
郭运强 |
中国铁塔股份有限公司三门峡分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
88 |
杨德志 |
中国铁塔股份有限公司南阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
89 |
段少鸿 |
中国铁塔股份有限公司商丘分公司 |
总经理 |
理事 |
||
90 |
尹 红 |
中国铁塔股份有限公司信阳分公司 |
总经理 |
理事 |
||
91 |
李 震 |
中国铁塔股份有限公司周口分公司 |
总经理 |
理事 |
||
92 |
徐 琳 |
中国铁塔股份有限公司驻马店分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
93 |
徐俊涛 |
中国铁塔股份有限公司济源市分公司 |
副总经理 |
理事 |
||
94 |
薛晓东 |
中移铁通有限公司郑州分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
95 |
邵永红 |
中移铁通有限公司开封分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
96 |
周新河 |
中移铁通有限公司洛阳分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
97 |
张 勇 |
中移铁通有限公司平顶山分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
98 |
马 纪 |
中移铁通有限公司安阳分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
99 |
郭 毅 |
中移铁通有限公司鹤壁分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
100 |
王 伟 |
中移铁通有限公司新乡分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
101 |
李国冉 |
中移铁通有限公司焦作分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
102 |
袁精祖 |
中移铁通有限公司濮阳分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
103 |
汤旭东 |
中移铁通有限公司许昌分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
104 |
李红光 |
中移铁通有限公司漯河分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
105 |
李向峰 |
中移铁通有限公司三门峡分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
106 |
余宏伟 |
中移铁通有限公司南阳分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
107 |
马国锋 |
中移铁通有限公司商丘分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
108 |
唐嘉清 |
中移铁通有限公司信阳分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
109 |
罗 飞 |
中移铁通有限公司周口分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
110 |
陈 正 |
中移铁通有限公司驻马店分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
111 |
任 明 |
中移铁通有限公司济源分公司 |
总经理 |
理事 |
|
|
【打印】 【收藏】 【推荐】 【关闭】 |